Pousada Familia Flores
Si te alojas en el hotel Pousada Familia Flores Penha, podrás aparcar tu coche en las instalaciones.
Necesitarás 10 minutos en coche hasta el aeropuerto Internacional de Navegantes. A poco más de 25 minutos a pie del hotel llegarás al parque temático Beto Carrero World. Los huéspedes también podrían disfrutar de la proximidad a Praca Sao Miguel, situado a unos 1 km. La Playa de São Miguel se encuentra en los alrededores del Pousada Familia Flores Penha.
Si te alojas en este hotel, puedes elegir entre una de las 8 habitaciones que incluyen internet de alta velocidad y TV, así como elementos esenciales como aire acondicionado. Cada habitación cuenta con un bidé, ducha adaptada y un lavabo. Los baños incluyen una ducha adaptada, un inodoro separado y un lavabo, junto con secadores de pelo y toallas de baño.
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes10 km
En el hotel
General
- Wifi
En la habitación
- Wi-Fi en habitaciones
- Minibar
- Lavabo
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Navegantes del hotel Pousada Familia Flores?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Internacional de Navegantes y el hotel Pousada Familia Flores - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Pousada Familia Flores?
Los huéspedes del hotel Pousada Familia Flores deberían hacer el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel Pousada Familia Flores?
El precio medio de una habitación en el hotel Pousada Familia Flores es de 38 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel Pousada Familia Flores?
En el hotel Pousada Familia Flores los huéspedes pueden elegir entre Habitación Cuádruple y Apartamento Estándar.